Мои дипломы
Педагогам
Обучающимся
Все олимпиады 522 Все подборки 43
К праздникам и датам
По предметам
По классам
Циклы и темы
Дошкольникам и студентам
Итоги Мои дипломы Новости Помощь

235 лет «Путешествию из Петербурга в Москву»: олимпиада по Радищеву

·Редакция «Подари знание»

К 235-летию первой публикации «Путешествия из Петербурга в Москву» А. Н. Радищева на сайте проходит всероссийская олимпиада по литературе, посвящённая этому произведению.

Главное произведение Александра Радищева вышло в 1790 году и стало смелым протестом против самодержавия и крепостного права. В форме путевых заметок, через описания 19 остановок, автор рассказывает о страданиях народа и произволе властей, размышляет о свободе, законе и нравственности.

Книга стала одним из первых образцов гражданской прозы в русской литературе. Олимпиада поможет вспомнить её содержание и поговорить о значении идей Радищева для истории России на уроке литературы или истории.

Олимпиада

Все олимпиады подборки «Литература и чтение» →

← Все новости

Мы используем cookie для удобства и персонализации сайта. Всё соответствует политике конфиденциальности и защиты информации. Вы можете отключить cookie в настройках браузера.